PLANTEL DOCENTE

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS 

Administración de Empresas
Nro. De Cédula Nombre  Apellido  Materia 1 Curso- Año - Semestre 
1 3534624 María Margarita Narvaja Fariña Administración I 1er Curso/Primer Semestre
2 1297899 Alba Graciela Aguinagalde de Rodas Comunicación I 1er Curso/Primer Semestre
3 1322183 Celso Daniel Vera Rojas Contabilidad I 1er Curso/Primer Semestre
4 1689237 Derlis Antonio Paredes Delgado Economía   1er Curso/Primer Semestre
5 3291885 Angélica María García Ortigoza Ingles I 1er Curso/Primer Semestre
6 1240632 María Liz Leguizamon Paniagua Matemática    1er Curso/Primer Semestre
7 1063798 Alba Luz Cardozo Administración II 1er Curso/Segundo Semestre
8 1079026 Ramona Irala de Santander Cálculo Diferencial e Integral 1er Curso/Segundo Semestre
9 247537 Ana Ignacia Rojas de Vera. Comunicación II 1er Curso/Segundo Semestre
10 3196232 Fabiola Margarita Boggino Gímenez  Contabilidad  II 1er Curso/Segundo Semestre
11 3930624 Natalia Garcete Villalba  Inglés  II 1er Curso/Segundo Semestre
12 368752 Sara Gladys Fernandez de Miño Metodología de la Investigación 1er Curso/Segundo Semestre
13 979141 José Manuel González Forteza Administración del Inventario 2do Curso/Cuarto Semestre
14 1715063 Alba María González López Estadisticas y Probabilidades II 2do Curso/Cuarto Semestre
15 4858076 Delia Rosa Benítez Martínez  Informática II 2do Curso/Cuarto Semestre
16 1395157 Gloria Mercedes Santos de Torres  Organización y Procesos Empresariales I 2do Curso/Cuarto Semestre
17 1791545 Gustavo Fernando Ramírez Fernández  Psicología Empresarial 2do Curso/Cuarto Semestre
18 1426915 Laura Mercedes Benítez García   Técnicas de Investigación 2do Curso/Cuarto Semestre
19 552117 Orfilio Oscar Serrán Toledo Administración del Talento Humano I 2do Curso/Tercer Semestre
20 3776302 César Gabriel Gonzalez Kleiner Derecho Civil 2do Curso/Tercer Semestre
21 3824807 Mario Hernan Arevalos Vázquez  Estadisticas y Prob I 2do Curso/Tercer Semestre
22 3696692 Evangelina Cristaldo Denis Informática I 2do Curso/Tercer Semestre
23 3507737 Fatima Elizabeth Gutierrez Yubí Matemática Financiera 2do Curso/Tercer Semestre
24 3215083 Juan Lorenzo Aguilar Portillo Sociología 2do Curso/Tercer Semestre
25 1498241 Luis Vicente Gutiérrez Chamorro Administración del Talento Humano II 3er Curso/Quinto Semestre
26 939333 Daxi Silvana Duarte de García Análisis e Interpretación de Estados Finan I 3er Curso/Quinto Semestre
27 2920244 Oscar Aguilar Colmán Contabilidad de Costos  3er Curso/Quinto Semestre
28 4211808 Laura Mabel Aguinagalde Romero Microeconomía 3er Curso/Quinto Semestre
29 1287016 César Martínez Ojeda  Oratoria y Liderazgo 3er Curso/Quinto Semestre
30 2352187 Mónica Fabiola Samudio de Servian Organización y Procesos Empresariales II 3er Curso/Quinto Semestre
31 3776302 César Gabriel González Kleiner Compromiso Etico Profesional 3er Curso/Sexto Semestre
32 3509690 José Simón Cateura Derecho Comercial 3er Curso/Sexto Semestre
33 520062 Acela Benítez de Cardozo Guaraní 3er Curso/Sexto Semestre
34 617839 Lucila Antonia Fernández de Echaurí Legislación Tributaria I 3er Curso/Sexto Semestre
35 490772 Sindulfo García Benítez Marketing  3er Curso/Sexto Semestre
36 2232314 Norma Griselda Alvarenga de Oviedo Producción I 3er Curso/Sexto Semestre
37 1011666 Walberto Ramón Ortíz Galeano Análisis de la Realidad Social del Py 4to Curso/Octavo Semestre
38 1154494 Carlos Feliciano Alvarenga Martiínez  Derecho Público 4to Curso/Octavo Semestre
39 1056697 Hortencia  Azucena Poissón Martínez  Legislación Tributaria II 4to Curso/Octavo Semestre
40 2064200 Clara Beatriz Demattei Duarte Marketing Social 4to Curso/Octavo Semestre
41 4360526 Lilian Noemí Santacruz Vera Politíca Económica 4to Curso/Octavo Semestre
42 671576 Ramona Agustina Demattei Aguirre Sistema de Información Gerencial 4to Curso/Octavo Semestre
43 4198159 Artemio Villaverde Fernández  Administración Cooperativo 4to Curso/Septimo Semestre
44 4291838 Hector Cirilo Arrúa Garcete Administración de la Pymes  4to Curso/Septimo Semestre
45 2289347 Edgar Ulises Chaparro Castillo. Análisis E Interpretación de Estados Financieros II 4to Curso/Septimo Semestre
46 818431 Nelson Aquiles Santos Buscio Derecho Laboral  4to Curso/Septimo Semestre
47 2248085 José Darío Fernández González  Mercado Bursatil y de Dinero 4to Curso/Septimo Semestre
48 3028062 Glady Zunilda Almada Vázquez Producción II 4to Curso/Septimo Semestre
49 3517104 Adrian Daniel Miño Fernández Administración de los Negocios Internacionales 5to Curso/Décimo Semestre
50 2970955 Nélida Alicia Martínez Fernández  Diseño, Dirección y Redes de Venta 5to Curso/Décimo Semestre
51 1306833 Juan Carlos Bordón Bartón Medio Ambiente y Desarrollo Sostenible 5to Curso/Décimo Semestre
52 3028062 Glady Zunilda Almada Vázquez Nuevos Negocios 5to Curso/Décimo Semestre
53 2289347 Edgar Ulises Chaparro Castillo Presupuesto y Finanzas Públicas 5to Curso/Décimo Semestre
54 2180782 Hugo Arsenio Avalos Compromiso con la Calidad 5to Curso/Noveno Semestre
55 818431 Nelsón Aquiles Santos Buscio Desarrollo Economico y Social 5to Curso/Noveno Semestre
56 709010 Beatriz Bachmann Vda.de Mieres  Formulación y Evaluación de Proyectos de Inversión 5to Curso/Noveno Semestre
57 709010 Beatriz Bachmann Vda.de Mieres  Gerencia de Proyectos  5to Curso/Noveno Semestre
58 490772 Sindulfo García Benítez Logísticas y Negocios Internacionales 5to Curso/Noveno Semestre
59 643263 Elisa Benítez de Barreto Planificación Estratégica 5to Curso/Noveno Semestre
60 2352187 Mónica Fabiola Samudio de Servian Simulación de Negocios 5to Curso/Noveno Semestre
           

 

 
Contaduría Pública 
Nº  Nro.de Cédula Nombre  Apellido  Materia  Curso- Año - Semestre 
1 3507737 Fatima Elizabeth Gutiérrez Yubi Matemática  1er Curso/Primer Semestre
2 1287050 Rosa María Mallorquín de Benítez Administración I 1er Curso/Primer Semestre
3 520062 Acela  Benítezde Cardozo Comunicación I 1er Curso/Primer Semestre
4 2343431 Marcos Arturo Keudell Duarte  Economía I 1er Curso/Primer Semestre
5 1322183 Celso Daniel Vera Rojas  Contabilidad I 1er Curso/Primer Semestre
6 814835 Mariano Ramón Martinez Romero Sociología 1er Curso/Primer Semestre
7 1395134 Marta Ramona Portillo de Alvarenga Calculo Diferencial e Integral 1er Curso/Segundo Semestre
8 2921177 Eva Margarita Legal González Administración II 1er Curso/Segundo Semestre
9 1364021 Miguela Beatríz Denis Doldán Comunicación II 1er Curso/Segundo Semestre
10 3696692 Evangelina Cristaldo Denis Informática I 1er Curso/Segundo Semestre
11 490751 Cirilo Alberto Dávalos Portillo Contabilidad II 1er Curso/Segundo Semestre
12 866024 Andrea Rosa Lacarruba de Bogado Ingles I 1er Curso/Segundo Semestre
13 1079038 Ramona Irala de Santander Matemática Financiera 2do Curso/Tercer Semestre
14 822680 Irma Graciela Rivas de Duré Normativa Contable 2do Curso/Tercer Semestre
15 2227683 Nidia Noemí Portillo de Keudell Metodología de la Investigación 2do Curso/Tercer Semestre
16 3501887 Nancy Diana Benítez Villalba Economía de Empresa 2do Curso/Tercer Semestre
17 1968301 Noelia Cristina Santos de González  Compromiso con la Calidad 2do Curso/Tercer Semestre
18 2459115 Stefanie Coral Fernández Cantero Inglés II 2do Curso/Tercer Semestre
19 3725387 Ana Elisa Barreto Benítez Comportamiento Organizacional 2do Curso/Cuarto Semestre
20 443801 Simón Benítez Ortíz Legislación Comercial de Sociedades 2do Curso/Cuarto Semestre
21 876347 Nelsón Heriberto Martínez  Estadísticas y Probabilidades I 2do Curso/Cuarto Semestre
22 4360526 Liliana Noemí Santacruz Vera  Macroeconomía 2do Curso/Cuarto Semestre
23 859209 Erenio Nicolás Cubilla Melgarejo Contabilidad de Costos I 2do Curso/Cuarto Semestre
24 5348510 Carlos Alberto Battochi Informática II 2do Curso/Cuarto Semestre
25 704200 Juana Evangelista Gimenez de Boggino Contabilidad de Sociedades  3er Curso/Quinto Semestre
26 939333 Daxi Silvana Duarte de García Análisis e Interpretación de Estados Financieros I 3er Curso/Quinto Semestre
27 1450247 Juan Ricardo Gómez Centurión Administración del Talento Humano I 3er Curso/Quinto Semestre
28 3639235 Ever Diosnel Aquino Arguello Estadísticas y Probabilidades II 3er Curso/Quinto Semestre
29 859209 Erenio Nicolás Cubilla Melgarejo Contabilidad de Costos II 3er Curso/Quinto Semestre
30 520062 Acela Benítez de Cardozo Guaraní 3er Curso/Quinto Semestre
31 1240630 Juan Antonio Arguello Informática Contable y Financiera 3er Curso/Sexto Semestre
32 1357828 Norma Ríos González  Análisis e Interpración de Estados Fiancieros II 3er Curso/Sexto Semestre
33 2340011 Victor Javier Matto González  Administración del Talento Humano II 3er Curso/Sexto Semestre
34 3774266 Favio Antonio Candia Escobar Costos Industriales 3er Curso/Sexto Semestre
35 3725387 Ana Elisa Barreto Benítez Psicología Empresarial 3er Curso/Sexto Semestre
36 3579664 Germán Gayol Julián Organización y Proceso Empresariales I 3er Curso/Sexto Semestre
37 3391525 Hugo Hernán Casco López Contabilidad de la Entidad Cooperativa 4 to Curso/Septimo Semestre
38 2524035 Sady Carolina Garcete Araujo Organización y Procesos Empresariales II 4 to Curso/Septimo Semestre
39 2356911 Fabián Hortensio Gómez  Operaciones Bancarias y de Seguros 4 to Curso/Septimo Semestre
40 1395157 Gloria Mercedes Santos de Torres Fundamentos de la Auditoría 4 to Curso/Septimo Semestre
41 2248085 José Dario Fernández González  Planeamiento Contable y Presupuesto 4 to Curso/Septimo Semestre
42 1830624 Claudia Carolina Arrúa Santos  Derecho Laboral 4 to Curso/Septimo Semestre
43 671576 Ramona Agustina Demattei Aguirre Técincas de Investigación 4to Curso/Octavo Semestre
44 6377668 Claudio Daniel Quintana Rojas Finanzas I 4to Curso/Octavo Semestre
45 2162338 Wilma Estela Benítez Ortíz Contabilidad Gubernamental 4to Curso/Octavo Semestre
46 1869694 Augusto José Fariña Bellenzier Operaciones del Comercio Exterior 4to Curso/Octavo Semestre
47 3980149 Fatima Fabiola Alfonso Caballero Contabilidad de Costos Sectoriales 4to Curso/Octavo Semestre
48 4330594 Verónica Beatriz Torres Santos Auditoria Financiera 4to Curso/Octavo Semestre
49 2356911 Fabián Hortensio Gómez  Compromiso Ético Profesional 5to Curso/Noveno Semestre
50 3196232 Fabiola Margarita Boggino Gímenez  Contabilidad Tributaria 5to Curso/Noveno Semestre
51 2525365 Hugo Alfredo Baéz Insaurralde Peritaje Contable y Judicial 5to Curso/Noveno Semestre
52 583718 Gladys Mercedes Ramos Villasboa Auditoria Gubernamental  5to Curso/Noveno Semestre
53 2912467 Eugenia Iluminada Peña Alfonso Técnicas de Gestión 5to Curso/Noveno Semestre
54 2981330 Víctor Manuel Mereles Duarte   Presupuesto y Finanzas Públicas 5to Curso/Noveno Semestre
55 3534624 María Margarita Narvaja Fariña Finanzas II 5to Curso/Désimo Semestre
56 490741 Myriam Gladys Dávalos Balmaceda  Auditoría Tributaria  5to Curso/Désimo Semestre
57 1364035 Vicente Alberto Elizaur Brítez Medio Ambiente y Desarrollo Sostenible 5to Curso/Désimo Semestre
58 1493670 Idalgo Balletbo Fernández Formulación y Evaluación de Proyectos de Inversión 5to Curso/Désimo Semestre
59 2162338 Wilma Estela Benítez Ortíz Auditoria de Gestión de Calidad 5to Curso/Désimo Semestre
60 1864248 Amanda Gabriela Ramírez Prado Contabilidad Gerencial 5to Curso/Désimo Semestre
           

 

 

e: economia@unves.edu.py
Alejo Garcia e/ Mompox

Tel: Secretaría 0541-44406
Dir. Académica: 0541-41356